Крабовые (Новогодние и рождественские рецепты)

Новогодние и рождественские рецепты

Ингредиенты

Способ приготовления

Слоеный салат с грибами и крабом

  • 1ый слой - вареный рис - не буду давать пропорции, кому сколько нравится, я варю ложки три. Залить майонезом
  • 2ой слой - 2 пачки мелко порезанных крабовых палочек Залить майонезом
  • 3ий слой - 3 мелко порезанных вареных яйца Залить майонезом
  • 4ый слой - пожаренные на масле вместе с тертой морковкой грибы, я беру две не очень большие банки шампиньонов.

Залить майонезом. Украсить тертым яйцом, я еще украшаю зеленью, ломтиками помидоров-огурцов... Обалденный вкус, никогда бы не подумала, что крабовые палочки и грибы так классно сочетаются!!!

Пикантный салат

Я делаю его так: мелко режу палочки, 1 небольшую головку лука, 2 вареных яйца и маринованные грибочки (пропорция палочки-грибочки 1\1) солю по вкусу и заправляю майонезом Очень вкусно получается с рисом: отвариваем 1 ст. риса+2 пакетика крабовых палочек+1 банка сладкой кукурузы+2 яйца+петрушка+соль по вкусу+майонез.

Новогодний

4 яйца, 250 г.крабовых палочек, 300 г.сыра, 200 г.поджаренного белого хлеба, 10-15 оливок, 2 зубка чеснока, 1/2 лимона, банка майонеза.

Мелко нарезать яйца, крабовые палочки, поджаренный хлеб, оливки. Потереть на мелкой терке сыр и чеснок. Заправить майонезом и соком лимона. Все тщательно перемешать и поставить в холодильник на полчаса. Примечание: особенно вкусен в новогоднюю ночь!

Салат с крабовыми палочками

Крабовые палочки, консервированная сладкая кукуруза, яйца, сладкий красный перец, свежие очищенные огурцы, рис

Все порезать мелкими кубиками (5-7 мм), кроме риса Майонез смешать с соевым соусом (осторожно, чтобы не пересолить) Ингредиенты смешать, сбрызнуть лимоном, полить майонезом, сверху посыпать слабожгучим красным перцем

Оставить отзыв