Кростини с оливками и пеперони (Африканская кухня) (Духовка)

Духовка

Ингредиенты

Примерно на 12 шт.: 125 гр зеленых оливок без косточек 125 гр красного сладкого перца, взвешивать поджаренным 1 луковица шалота 1 ст.л. оливкового масла (1) немного соли 12 кусочков французского батона 3 ст.л. оливкового масла (2)

Способ приготовления

Приготовление: 1. Оливки нарезать очень мелкими кубиками. 2. Пеперони также порезать очень мелко. 3. Шалот очистить и мелко порубить. Немного обжарить на оливковом масле(1). Добавить нарезанный перец, совсем немного посолить и обжарить. Дать остыть. Затем хорошо перемешать с оливками. 4. Кусочки хлеба сбрызнуть с одной стороны оливковым маслом (2). Этой стороной вниз положить их на сковороду и поджарить на плите или в духовке до румяной корочки. В теплом виде смазать массой с оливками.

Оставить отзыв

Совет еще

Если отжимать лимон без специальных приспособлений, то это не получается сделать до конца. Для того чтобы полностью отжать лимон, опустите его в горячую воду на несколько минут. Отжимайте лимон пока он остывет или еще можно надавить на него и покатать по разделочной доске. Так же можно слегка подогреть лимон в микроволновой печи. Если нужно всего несколько капель, проткните кожуру палочкой и слегка надавите.