Британская курица (Английская кухня) (Духовка)

Духовка

Ингредиенты

Для начинки: 6 тонких кусков бекона, 1 маленькая луковица мелко порезанная, 2 палочки сельдерея, покрошенных, 2-3 дольки чеснока, раздавленных, 75 г грибов, порезанных, 75 г каштана, очищенных и порезанных, 175 г хлебных крошек, 2 ст.л тертой апельсиновой цедры, 1 ст.л ягод можжевельника, 2 ст.л петрушки, 1 большое яйцо, 2 ст.л. апельсинового сока
Индейка: 5.5 кг индейка, 1 луковица, мелко порезанная, 1 ст.л ягод можжевельника, петрушка
Гарнир: половинки вычищенных от мякоти апельсинов, наполненных обжаренными грибами с петрушкой

Способ приготовления

Разогрейте духовку до 190°C/350 F/Gas 5 за 10 мин до готовки. Слегка обжарьте бекон, лук, сельдерей и чеснок в течение 5 мин, добавьте грибы и тушите 2 мин. Уберите с огня, вложите оставшиеся ингредиенты и перемешайте. Начините со стороны шейки индейки, оставшуюся лишнюю начинку скатайте в шарики и разложите вокруг индейки на последние 20 мин готовки. Поместите лук и ягоды можжевельника внутрь индейки. Положите грудкой вниз в форму и запекайте. Достаньте из духовки, накройте фольгой и оставьте птицу на 15-20 мин.
Подавайте с апельсиновыми чашечками.
Время приготовления: 15 мин + 3 часа 40 мин

Оставить отзыв

Совет еще

Мармелад — термин происходит от португальского слова «мармело», что значит «айва». Отличительная особенность айвы состоит в том, что в ней много пектина — вещества, обладающего свойствами образовывать желе.