Кальцоне (Духовка) (Новогодние и рождественские рецепты)

Духовка Новогодние и рождественские рецепты

Ингредиенты

Для теста: мука - 260 г, соль - 0,5 ч. л., дрожжи - 0,5 пачки, теплая вода - 160 мл, оливковое масло - 2 ст. л.

Для начинки: мясной фарш - 400 г, репчатый лук - 1 шт. специи для пиццы -1ч. л., томатная паста - 50 г, твердый сыр - 125 г, соль, черный молотый перец, растительное масло - по вкусу.

Способ приготовления

Замесить из указанных ингредиентов дрожжевое тесто и поставить его- подходить на 30 минут. Мясной фарш обжарить на растительном масле. Раскатать тесто в круглый пласт (как на пиццу). Смазать его томатной пастой и оливковым маслом. Разложить мясной фарш на одну сторону те­ста. Лук мелко нарезать и выложить на фарш. Сверху посыпать тертым сыром. Закрыть свободным тестом, защипнуть края и свернуть рулетом. Переложить в форму и смазать сверху яйцом. Выпекать в духовке до об­разования золотистой корочки.

Оставить отзыв

Совет еще

Как получить ароматный золотистый бульон? Морковь, петрушку, сельдерей не бросают в кастрюлю целиком, а сначала разрезают пополам и поджаривают с одной стороны без масла. Вливают в бульон и процеживают отвар луковой шелухи( 1-2 луковицы) или кладут неочищенную луковицу – бульон становится на удивление красивым, прямо-таки янтарным.