Печенье "Любимое" (2) (Духовка)

Духовка

Ингредиенты

мука - 4 стакана маргарин - 250 г. яйца - 2 шт. сахар - 1 стакан повидло - 2 стакана орехи грецкие чищенные - от 1 стакана

Способ приготовления

Готовится на основе песочного теста: 4 стакана муки, 250 граммов размягченного маргарина, 2 яйца, 1 стакан сахара. Тесто вымешивается достаточно трудно, но ради результата можно попотеть. Готовое крутое тесто скатать в шар, накрыть полотенцем и отправить в холодильник на 2 часа. Затем разделить пополам: одну половину раскатать на противне, намазать вареньем, повидлом, джемом или чем-нибудь подобным (попробуйте смородину, протертую с сахаром - незабываемо), щедрым движением руки разбросать чуть измельченные грецкие орехи (чем больше тем лучше). Сверху украсить второй частью теста, пропущенного через мясорубку (в худшем случае можно воспользоваться теркой) и - в духовку. Когда будет готово, немного поддержать в выключенной теплой духовке и в теплом состоянии разрезать на ромбовидные печенюшки.

Похожие рецепты

Оставить отзыв

Совет еще

Если отжимать лимон без специальных приспособлений, то это не получается сделать до конца. Для того чтобы полностью отжать лимон, опустите его в горячую воду на несколько минут. Отжимайте лимон пока он остывет или еще можно надавить на него и покатать по разделочной доске. Так же можно слегка подогреть лимон в микроволновой печи. Если нужно всего несколько капель, проткните кожуру палочкой и слегка надавите.