Жареные пельмени по-японски

Ингредиенты

Для теста: 3 стакана муки, 100 г маргарина, 1/2 стакана минеральной воды, по щепотке соли и соды.

Для начинки: 400 г рыбного фарша, 200 г свежих грибов, 1 луковица, 2 ст. ложки соевого соуса, растительное масло для жаренья, соль, черный и белый молотый перец - по вкусу.

Способ приготовления

  1. Муку просеять горкой на стол, в середине сделать углубление, влить воду и растопленный маргарин, добавить соль и соду. Замесить крутое тесто, обернуть пищевой пленкой и поместить в холодильник на 30-40 минут.
  2. Приготовить начинку: лук и грибы нарезать мелкими кубиками, обжарить на растительном масле до золотистого цвета, остудить. Соединить с фаршем, добавить соевый соус, по вкусу посолить и приправить перцем, тщательно вымешать.
  3. Тесто тонко раскатать, вырезать кружочки. В центр каждого положить по 1 ст. ложке начинки, края теста соединить, защипнуть.
  4. Обжарить пельмени на растительном масле с двух сторон до золотистого цвета. После накрыть крышкой и готовить на слабом огне еще 3-5 минут.

Подавать пельмени с соевым или томатным соусом, смешанным с майонезом в пропорции 1:1.

Оставить отзыв

Совет еще

Для жарки мяса куском в микроволновке лучше всего придерживаться следующего правила. На дно формы кладется небольшая перевернутая вверх дном тарелочка, а затем только кусок мяса. Причем мясо кладется сначала жирной частью вниз, а спустя половину времени, необходимого для приготовления, переворачивается этой стороной вверх.