Тарталетки с колбасой и соусом сальса

Ингредиенты

5-6 готовых тарталеток из слоеного теста, 5-6 ломтиков сырокопченой колбасы, 1/2 плода авокадо, 1 спелый помидор, 1/2 желтого сладкого перца, 1 небольшой стручок чили, 1/4 красной луковицы, 1 долька чеснока, 1 ст. ложка сока лимона, 2 ст. ложки оливкового масла, паприка, нашинкованный зеленый лук, маслины по вкусу.

Способ приготовления

  • Приготовить соус: помидор ошпарить кипятком, ополоснуть холодной водой, очистить от кожицы. Мякоть помидора, авокадо, красный лук и сладкий перец нашинковать мелкими кубиками. Очищенный от семян перец чили и чеснок мелко порубить. Подготовленные продукты соединить, добавить сок лимона и оливковое масло, по вкусу посолить и тщательно перемешать.
  • В тарталетки выложить по ломтику колбасы, сверху положить по 1/2 ст.ложки соуса, украсить маслинами, посыпать нашинкованным зеленым луком, паприкой и подавать.
Комментарии
Оставить комментарий

Совет еще

Солить можно все пригодные в пищу грибы, но чаще всего для этого используют только пластинчатые, так как трубчатые грибы при засолке становятся дряблыми.