Суфле зебра
Ингредиенты
250 грамм масла, 150 грамм сахарной пудры, 4 желтка, ванильный сахар, 1 стакан молока, 4 белка, 1 столовая ложка какао, 2 столовые ложки желатина.
Способ приготовления
В стакане теплого молока растворить желатин. Масло с сахаром, ванильным сахаром, желтками растереть до пышной массы.
Молочно-желатиновую массу соеденить с маслянной основой.
Белки взбить в крутую пену и осторожно смешать с приготовленной предыдущей массой. Все количество получившегося суфле разделить на две части, в половину добавить какао, а половину оставить белой. Влить в форму для торта по очереди темный и светлый слои. Поставить в холодильник на пару часов. Перед подачей на стол посыпать верх тертым горьким шоколадом. Можно украсить мармеладом или фруктами.
Комментарии
Оставить комментарий
Кулинарный лайфхак
Если пряная трава высушена по всем правилам и хранится в герметически закрытой, предварительно хорошо просушенной стеклянной посуде, то уже после трех недель хранения у нее развивается сильный аромат, она, что называется, настаивается. Поэтому доставать траву из банки следует быстро, а крышку закрывать плотно, иначе весь аромат весьма скоро пропадет. При аккуратном хранении она способна сохранять свои свойства несколько лет.
Новые рецепты
Пицца "грибная" с трюфельным маслом
(Духовка)
Пицца с морепродуктами и чесночным соусом
(Духовка)
Пицца "Карбонара" с беконом и яйцом
(Духовка)
Пицца "Гавайская" с ветчиной и ананасом
(Духовка)
Пицца "Четыре сыра" с пармезаном, моцареллой, горгонзолой и рикоттой
(Духовка)
Пицца "пепперони" с острым перцем
(Духовка)
Классическая пицца "Маргарита"
(Духовка)
Сэндвич с яйцом, беконом и сыром чеддер
Сэндвич с лососем и сливочным сыром
Веганский сэндвич с тофу и соусом "Сатай"