Рулет пуншевый

Ингредиенты

8 яиц, 240 г сахарной пудры, 8 чайных ложек муки-крупчатки; 1 ст. ложка (полная) малинового или вишневого сиропа, 50 г крепкого рома, абрикосовое повидло, сахарная пудра для посыпки, 1 ст. ложка какао.

Способ приготовления

Из 8 яиц, 240 г сахарной пудры и муки-крупчатки вымешать бисквитное тесто и разделить на 2 части. Из одной части выпечь бисквитный пласт, еще горячим выложить его на посыпанную мукой ткань и без начинки скатать в рулет.

Вторую порцию теста разделить еще на 3 части: первую часть вымешать с 1 ст. ложкой какао, вторую - с мукой, третью - с сиропом. Противень, в котором выпекался бисквитный пласт, выстелить промасленной бумагой и залить в него все три массы, отделив их одна от другой картонными полосками.

Остывшие коржи нарезать мелкими кубиками, полить ромом и смешать с таким количеством разжиженного абрикосового повидла, благодаря которому получилась бы масса, пригодная для начинки. Остывший рулет раскатать, смазать тонким слоем густого абрикосового повидла, а сверху - равномерным слоем начинки. Рулет снова скатать с помощью ткани и оставить на столе на 1-2 часа. Готовое изделие нарезать ломтиками смоченным в холодной воде ножом и посыпать сахарной пудрой.

Оставить отзыв