Курица в белом соусе с овощами

Ингредиенты

1 кг курицы, по 300 г моркови и репы, 60 г корня сельдерея, 250 г цветной капусты, 120 г стручковой фасоли, 60-120 г сливочного масла, 1 ст. ложка с горкой пшеничной муки, 50 г зелени сельдерея или петрушки, соль по вкусу.

Способ приготовления

Курицу разрубить на кусочки и уложить их в сотейник, смазанный маслом. Сверху и между кусочками поместить морковь, репу и сельдерей, нарезанные дольками, залить все кипящей водой, чтобы она целиком покрывала птицу и овощи, и немного посолить. Накрыв сотейник крышкой, отварить курицу до готовности.
В подсоленной воде отварить разделенную на мелкие кочешки цветную капусту и нарезанные стручки фасоли. Слегка обжаренную муку развесит курином бульоном, влить к курице, туда же положить цветную капусту и фасоль, все прокипятить и окончательно заправить солью.
Выложить на тарелки кусочки курицы, залить их соусом с овощами и посылать зеленью.

Оставить отзыв

Совет еще

Пряности, в том числе укроп, оказывают влияние на снижение норм соли в блюде и тем самым препятствуют перенасыщению организма солями. Даже такой солелюбивый продукт, как рыба, допускает снижение нормы соли при варке или жаренье, если увеличить дозу пряностей.