Курица с гранатом (Грузинская кухня)

Ингредиенты

1 курица, 4 луковицы, 6 веточек кинзы, 7 веточек зелени петрушки, по 3 веточки базилика и чабера, 5 веточек укропа, зерна граната и соль по вкусу.

Способ приготовления

Очищенную и промытую куриную тушку нарезать на куски, обжарить. Сок, образовавшийся в процессе жаренья, слить в чистую посуду. Затем к обжаренной курице добавить нарезанный кружочками репчатый лук и, посолив, поджарить все вместе до полной готовности, время от времени добавляя сок, выделившийся при жаренье курицы. В конце положить мелко нарезанную зелень кинзы, петрушки, базилика, чабера и укропа. Подавать, добавив зерна граната.

Оставить отзыв

Совет еще

Если пряная трава высушена по всем правилам и хранится в герметически закрытой, предварительно хорошо просушенной стеклянной посуде, то уже после трех недель хранения у нее развивается сильный аромат, она, что называется, настаивается. Поэтому доставать траву из банки следует быстро, а крышку закрывать плотно, иначе весь аромат весьма скоро пропадет. При аккуратном хранении она способна сохранять свои свойства несколько лет.