Пончики с капустой и яйцом (Сковородка)

Сковородка

Ингредиенты

Для теста: мука пшеничная — 250–300 г, молоко — 125 мл, дрожжи свежие — 30 г, яйца (желтки) — 3 шт., масло сливочное — 50 г, ром — 1 ст. л., сахар — ½ ст. л., соль — ¼ ч. л.
Для начинки: капуста белокочанная — 250–300 г, яйцо — 1 шт., масло сливочное или маргарин, соль — по вкусу
Для обжаривания: масло растительное

Способ приготовления

Капусту мелко нашинковать, посолить, обжарить в масле с небольшим количеством воды. Яйцо сварить вкрутую, остудить, очистить, нарубить ножом. Капусту и яйцо соединить, перемешать. (Как вариант, можно приготовить начинку с зеленым луком и яйцом, а также с творогом и зеленью.)
Дрожжи растереть с 1 ч. л. сахара, добавить теплое молоко, треть нормы муки и поставить в теплое место на 2–3 часа. Подошедшую опару соединить со взбитыми с сахаром желтками, размягченным маслом, солью, ромом и оставшейся мукой. Вымешивать тесто, пока оно не начнет отставать от стенок посуды. Выдержать еще 20–30 минут в теплом месте. Тесто разделить на небольшие части, скатать из них шарики. В каждый шарик вложить начинку, соединить края и снова сформовать шарик. Накрыть шарики салфеткой и оставить на 10–15 минут для расстойки. В глубокой посуде разогреть растительное масло и, когда оно закипит, обжарить пончики со всех сторон.

Оставить отзыв

Совет еще

Как проверить готовность курицы (утки, гуся или другой птицы) Готовноть птицы лекго проверить, если проткнуть ее в самом плотном месте у кости и нажать на мясо. У готовой птицы будет выделяться прозрачный сок, похожий на бульон, а у сырой - красноватый.