Пирожки с капустой и сосисками (Духовка)

Духовка

Ингредиенты

Для теста: мука пшеничная — 1–1½ кг, яйца — 2 шт., молоко — 400 мл, дрожжи — 11 г, сахар — 3 ст. л., соль — 2 ч. л., масло растительное — 100 мл
Для начинки: капуста — 2–2½ кг, сосиски — 7 шт., паста томатная — 4 ст. л., перец черный молотый — 1 ч. л., соль — по вкусу
Для смазывания: яйцо (желток)

Способ приготовления

Капусту тонко нашинковать, посолить, добавить томатную пасту и тушить на среднем огне до полуготовности. Сосиски мелко нарезать и слегка обжарить, добавить к капусте, поперчить, перемешать и отставить.
В теплое молоко всыпать сахар и дрожжи, перемешать. Добавить муку, чтобы получилась консистенция жидкой сметаны, и оставить в теплом месте на 30–40 минут. Добавить яйца, растительное масло и соль, хорошо перемешать, всыпать муку и замесить эластичное тесто. Накрыть его салфеткой и дать отдохнуть 20 минут. Разделить тесто на равные кусочки, раскатать кружочки, на середину выложить начинку и соединить края, делая гребешок. Выложить на противень, смазанный растительным маслом, смазать желтком и выпекать в разогретой до 200 °C духовке 15–20 минут до зарумянивания.

Оставить отзыв

Совет еще

Поскольку мясо дичи очень постное, во время готовки его необходимо увлажнять. Это можно сделать, протянув через мясо при помощи кулинарной иглы полоски свиного жира или накрыв мясо дичи тонкими ломтиками свиного жира или грудинки.