Эчпочмаки со свининой и картофелем (Духовка)

Духовка

Ингредиенты

Для теста: мука пшеничная — 1 кг, маргарин — 125 г, кефир — 200 мл, сметана — 1 ст. л., сахар — 3 ст. л., соль — 3 щепотки, сода — 1 ч. л.
Для начинки: картофель — 6 шт., свинина — 400 г, лук репчатый — 3 шт., соль, перец черный молотый, приправа для мяса — по вкусу
Для смазывания: яйцо, масло растительное

Способ приготовления

Мясо промыть, нарезать маленькими кусочками. Такими же кусочками нарезать очищенный сырой картофель. Лук очень мелко нарезать. Соединить мясо, картофель и лук, добавить перец, соль, приправу для мяса по вкусу и все тщательно перемешать. Оставить на 30 минут, чтобы все промариновалось.
Растопить маргарин. В миске смешать кефир, сметану, соль, сахар, соединить в однородную массу. Добавить гашеную соду, влить растопленный маргарин. Вымешивать, постепенно добавляя муку. Накрыть тесто салфеткой и дать отдохнуть.
Готовое тесто нарезать небольшими кусками и раскатать кружочки размером с чайное блюдце. На каждый выложить приготовленную начинку, приподнять с трех сторон свободные края теста и соединить, оставив середину открытой. Треугольные пирожки выложить на противень, застеленный смазанным маслом пергаментом. Смазать эчпочмаки смесью яйца и растительного масла и поставить в разогретую до 180 °C духовку. Через 30 минут вынуть, влить в каждый эчпочмак по 1 ч. л. воды или бульона и отправить в духовку еще на 20–30 минут.

Оставить отзыв