Пирожки с мясом и тыквой (Духовка)

Духовка

Ингредиенты

Для теста: мука пшеничная — 600–650 г, масло сливочное — 180 г, кефир — 500 мл, соль — 1 ч. л.
Для начинки: фарш мясной — 400 г, тыква — 300 г, лук репчатый — 4 шт., вода — 4 ст. л., масло растительное — 1–2 ст. л., соль, перец черный и красный молотый, зира — по вкусу
Для смазывания: яйцо, соль

Способ приготовления

Лук нарезать кубиками, смешать с солью и пряностями, добавить фарш, воду и растительное масло, перемешать и убрать в холодильник. Тыкву нарезать мелкими кубиками и добавить в начинку.
В муку натереть замороженное сливочное масло, перемешать, добавить кефир или сметану с солью и замесить достаточно плотное тесто, в котором должна сохраниться масляная стружка. Скатать тесто в комок, положить в пакет и убрать в холодильник. Разделить готовое тесто пополам. Для большей слоистости использовать двойную раскатку: раскатать кусочек теста, слегка смазать маслом, закатать в рулетик, сплющить, снова раскатать и разложить начинку. Сформовать пирожки и выложить на противень швом вниз. Смазать яйцом, взбитым с солью, по желанию посыпать кунжутом. Поставить в максимально разогретую духовку и сразу убавить температуру до 190 °C. Выпекать 40 минут.

Оставить отзыв

Совет еще

Не так просто сварить яйца без трещин. Зачастую скорлупа трескается и белок выдавливается наружу. Это происходит по причине того, что яйца при варке бьются друг об друга и скорлупа трескается, если поместить яйца в кипяток сразу из холодильника. Добавление небольшого количества соли или некольких капель уксуса решает эту проблему. Для того что бы яйца было легче чистить от скорлупы, ополосните их холодной водой сразу после варки. Наиболее полезны для питания яйца всмятку, потом идут яйца в мешочке и затем сырые. При варке обычно получаются яйца всмятку. Для приготовления яиц в мешочке, доведите воду до кипения, выключите огонь и подержите яйца 6 минут в остывающей воде.