Ватрушки с абрикосами (Духовка)

Духовка

Ингредиенты

Для теста: мука пшеничная — 300 г, творог — 150 г, масло растительное — 6 ст. л., яйцо — 1 шт., сахар — 50 г, ванильный сахар — 2 пакетика, разрыхлитель — 3 ч. л., соль — по вкусу
Для начинки: абрикосы консервированные (половинки) — 9 шт., молоко — 175 мл, ванильный пудинг — ½ пакетика, сахар — 40 г
Для смазывания: яйцо (желток)

Способ приготовления

Смесь для пудинга и сахар развести в 4 ст. л. молока, добавить в оставшееся молоко и, помешивая, довести до кипения. Крем остудить.
Смешать творог, масло, яйцо, сахар, ванильный сахар и соль. Просеять муку с разрыхлителем и замесить тесто. Тесто раскатать и разрезать на 9 квадратиков со стороной 12 см. Надрезать каждый угол на 3 см к центру. Уголки аккуратно завернуть внутрь и слегка прижать. Разложить ватрушки на противне, застеленном пергаментом. В середину каждой заготовки выложить крем и абрикосы. Смазать тесто взбитым желтком и выпекать около 15 минут при 200 °C. По желанию посыпать сахарной пудрой.

Оставить отзыв

Совет еще

При запекании в фольге или мешке для запекания:
• Мясо не солится, если оно запекается куском.
• Изделия из мясного фарша солятся, сдабриваются всем необходимым по рецепту и обязательно обваливаются (панируются) в муке, которая и забирает часть соли.
• Птица сдабривается сухими пряностями (но не сырыми пряными травами) и почти не солится.
• Рыба солится в несколько раз больше, чем обычно. (1-1,5 столовых ложек крупной соли на 1 кг рыбы).
• Овощи не солятся и не сдабриваются ничем. (Все это добавляется перед подачей блюда на стол).