Бисквит с персиками и яблоками (Духовка)

Духовка

Ингредиенты

Бисквит. 90 г слив. масла, 6 яиц, 175 г сахара, 150 г муки.

Начинка. 1\2 стручка ванили, 3 желтка, 1\4 л молока, 50 г сахара, по 150 г малины и черники, 150 г абрикосов, 4 персика (половинки). Кроме этого: 2 ст.л. масла, мука.

Форма для выпечки диаметром 28 см.

Способ приготовления

12 порций по 250 ккал 

Выпечка: 35 мин.

Бисквит. Взбить на водяной бане желтки с сахаром. Добавить просеянную муку, растопленное масло. Взбить белок, 1\3 соединить с желтковой массой. Деревянной ложкой смешать остаток белков с полученной массой. Форму промаслить, посыпать мукой, выложить тесто. Выпекать в разогретой до t=180°C духовке 35 мин. Начинка. Стручок ванили разрезать вдоль и содержимое выложить в молоко, заварить, отставить на 10 мин. Взбить желтки с сахаром, влить молоко и заварить при постоянном помешивании до загустения. Кастрюлю сразу - в хол. воду. Остужать, помешивая. Яичномолочный крем распределить по бисквитному коржу, украсить ягодами, нарезанными фруктами. Р. S. Бисквитное тесто надо замешивать и печь как можно быстрее, иначе улетучивается воздух и теряется нежность.

Оставить отзыв

Совет еще

Никогда не пробовать суп, взятый с верхним жировым слоем, а всегда зачерпывать жидкость для пробы из середины кастрюли. Жир, плавающий на поверхности, при попадании на слизистую оболочку сразу же застывает и предохраняет органы вкуса от попадания на них соли.