Торт-купол с инжиром

Ингредиенты

350г инжира, 14г желатина, 1 яйцо, 50г сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 60мл ликёра Cointreau, 500г обезжиренного творога, 500мл сливок, 1 бисквит и 75мл сока манго.

Способ приготовления

Мелко нарезать 300г инжира. Яйцо взбить в густую пену с сахаром, ванильным сахаром и ликёром. Растворить 12г желатина и вместе с творогом ввести в яичную пену.

Поставить в холодильник на 20мин., пока масса не начнёт желироваться. Взбить сливки и соединить их с кремом. Бисквит сбрызнуть оставшимся ликёром. Добавить в крем инжир и выложить его на бисквит, придав форму купола. Торт поставить на 2 часа в холод.

Нагреть сок, развести в нём 2г размоченного желатина и поставить на 10 минут в холодильник. Остаток инжира нарезать ломтиками и разложить на торте. Медленно облить соком и охладить.

Оставить отзыв

Совет еще

Обычно при варке бульона на его поверхности появляется серая пена. Это свернувшиеся белки мяса. Удаляя пену, вы лишаете суп ценных питательных элементов. После нескольких легких ударов по ней ложкой пена погружается в воду, и значительная её часть поглощается бульоном.