Вареники с творогом (3)

Вареники с творогом (3)

Ингредиенты

мука пшеничная для теста -550 гр. мука пшеничная для фарша - 40 гр. яйцо для теста - 2 шт. яйцо для фарша - 1 шт. молоко или вода - 200 мл сахар для теста - 10 гр. сахар для фарша - 90 гр. соль для теста и фарша творог - 800 гр. масло сливочное для теста - 40 гр. масло сливочное для фарша - 10 гр. сметана для подачи - 200 гр

Способ приготовления

В холодной воде или молоке разведите соль, сахар, добавьте яйцо, хорошо взбейте и всыпьте при непрерывном помешивании муку. Замесите крутое тесто, накройте тканью и оставьте на 30 минут для набухания клейковины. Для фарша протрите творог и введите в него яйца, сахар, муку, соль и растопленное масло. Массу хорошо размешайте. Тесто раскатайте тонким пластом, круглой металлической выемкой или тонким стаканом вырежьте кружки, положите на каждый по чайной ложке фарша, края соедините и защипните. Придайте варенику форму полумесяца. Опустите вареники в кипящую подсоленную воду и варите, пока не всплывут. Достаньте шумовкой, уложите на блюдо и заправьте маслом, чтобы вареники не слиплись. Подавайте сразу со сметаной или фруктовым сиропом.

Оставить отзыв

Совет еще

Если вы сами собираете ягоды, мойте их перед варкой как можно меньше. Купленные на рынке или в магазине фрукты промыть надо тщательнее, несколько раз меняя воду. Клубнику и малину моют, не отрывая плодоножек, в дуршлаге с крупными отверстиями, затем выкладывают на сухую ткань или бумагу, высушивают и перебирают.