Фасоль со сливами

Способ приготовления

Белую или красную фасоль отварить до готовности, откинуть на дуршлаг. Свежие сливы залить небольшим количеством отвара фасоли и отварить под крышкой. Готовые сливы протереть через сито, добавить мелко рубленный репчатый лук, поджаренный на сливочном масле, немного сахара и соли. Пюре из слив и вареную фасоль соединить и прокипятить в течение 8—10 минут.
Фасоль выложить в тарелку, сверху положить гренки из пшеничного хлеба в форме кубиков размером 8—10 мм, поджаренные на масле. Вместо гренков на фасоль можно положить также пшеничные или кукурузные хлопья.

Оставить отзыв

Совет еще

Варку варенья начинают с приготовления сиропа. В таз насыпают сахар, добавляют поды (пропорция ягод, плодов, сахара и воды для каждого сорта варенья особая) и кипятят до тех пор, пока сахар полностью не pacтворится. Потом сироп снимают с огня, осторожно кладут в него фрукты и ягоды, вновь ставят на огонь и продолжают варку (для большинства сортов — в течение 30—40 мин). В первые 5—10 мин огонь должен быть слабым, чтобы не образовалось много пены, затем огонь постепенно добавляют.