Куриные окорочка с беконом и сладким перцем

Ингредиенты

4 луковицы, по 2 стручка желтого и красного сладкого перца, 60 г бекона, 4 куриных окорочка, соль, молотый черный перец, сушеный тимьян, 2 ст. ложки растительного масла, 250 г томатной пасты.

Способ приготовления

  1. Репчатый лук очистить и нарезать тонкими кольцами. Стручки сладкого перца вымыть, очистить, удалить семена и разделительные перегородки, мякоть нарезать небольшими кусочками. Бекон нарезать широкими полосками.
  2. Курицу вымыть и тщательно обсушить с помощью бумажного полотенца. Натереть солью, молотым черным перцем и 0,5 ч. ложки тимьяна. Бекон слегка обжарить в сковороде без добавления жира и выложить из нее. В сковороде в растительном масле с обеих сторон обжарить куриные ножки до образования хрустящей золотисто коричневой корочки, затем выложить их из сковороды.
  3.  Репчатый лук и кусочки сладкого перца выложить в оставшийся на сковороде жир и тушить около 5 мин.
    Добавить томатную пасту, все тщательно перемешать, посолить и поперчить. Выложить на овощи куриные окорочка, накрыть крышкой и тушить около 40 мин.
  4. Овощи еще раз приправить солью, молотым черным перцем и тимьяном и подать на стол с куриными окорочками. Украсить, по желанию, рублеными листиками петрушки.

Оставить отзыв

Совет еще

При хранении сыров следует помнить, что они обладают резким запахом, который может передаваться другим продуктам. Чтобы избежать этого, сыры хранят в целлофановых или полиэтиленовых пакетах.