Суп картофельный с пельменями из кальмаров

Ингредиенты

6-7 картофелин, 1,5 л рыбного бульона, 2 моркови, 2 луковицы, 2 ч. ложки томатной пасты, растительное масло для жаренья, соль, черный молотый перец - по вкусу.
Для пельменей: 1 стакан муки, 1 яйцо, 300 г кальмаров, 1 луковица, соль, черный молотый перец - по вкусу.

Способ приготовления

  1. Приготовить тесто: муку просеять горкой на стол, в середине сделать углубление, добавить яйцо и соль, влить столько воды, чтобы получилось тугое тесто. Обернуть его пищевой пленкой, оставить на 20-30 минут.
  2. Кальмары очистить, пропустить через мясорубку вместе с луком, по вкусу посолить и приправить перцем, тщательно перемешать.
  3. Тесто тонко раскатать, вырезать кружочки, на каждый выложить по 1 ч. ложке начинки, края теста соединить, защипнуть.
  4. Отварить пельмени до готовности в подсоленной воде.
  5. В кипящий рыбный бульон опустить нарезанный брусочками картофель и варить на слабом огне до полуготовности.
  6. Лук и морковь нарезать соломкой, обжарить на растительном масле до золотистого цвета, добавить томатную пасту, потушить 3-5 минут.
  7. Опустить зажарку в суп, довести до кипения, по вкусу посолить и приправить перцем, варить на слабом огне до готовности овощей.
  8. Суп разлить по тарелкам, добавить пельмени, посыпать нашинкованной зеленью петрушки или укропа.

Оставить отзыв

Совет еще

Вы можете сохранить вкус картошки при варке. Вареный картофель является прекрасным диетическим продуктом так как обладает высокими питательными свойствами и низкой калорийностью. Существует способ добиться лучшего вкуса вареного картофеля. Поместите очищеный картофель в соленую воду до уровня 2/3. Соль поможет избавиться от отличительного цвета картофеля, удалит токсичные вещества (соланин) и послужит приправой к блюду. Картофель сварен должным образом, когда он легко протыкается острой палочкой. После этого слейте воду, добавьте немного масла и продолжайте готовить в течение пяти минут.