Колбасно-грибной салат

Ингредиенты

Колбаса вареная — 150 г., шампиньоны — 150 г., зеленый горошек консервированный — 100 г., морковь — 100 г., сыр твердый — 100 г., кефир — 100 г., зеленый салат — несколько листьев, эстрагон — 20 г., сахар, перец черный молотый, соль.

Способ приготовления

Колбасу и сыр нарезаем кубиками, сырые шампиньоны—ломтиками, листья зеленого салата разрываем. Морковь Натираем на терке для корейского салата. Все компоненты тщательно перемешиваем, перекладываем в салатницу и поливаем соусом. Для приготовления соуса мелко режем эстрагон, смешиваем его с кефиром, солью, сахаром и перцем. Салат можно украсить зеленью петрушки, укропа, кинзы или базилика и посыпать консервированной кукурузой и горошком. По желанию его можно подать на листьях зеленого салата.

Оставить отзыв

Совет еще

Кусочки курицы имеют неодинаковую толщину и узкие части обычно быстрее готовятся и подгорают в микроволновке. Чтобы предотвратить это неприятное явление заверните сначала кончики в фольгу (фольга отражает электромагнитные волны). Спустя некоторое время фольгу можно убрать. И не забывайте, что узкие части кладутся как можно дальше от края посуды.