Лососевый суп по-восточному (В горшочке)

В горшочке

Ингредиенты

350 г филе лосося, 900 мл овощного бульона, 2 палочки лимонного сорго, 400 мл кокосового молока, 2 ст. ложки светлого соевого соуса, 1 ст. ложка тайской зеленой пасты карри, 1 ст. ложка лимонного сока, 250 г яичной лапши, 2 ст. ложки меда, кресс-салат.

Способ приготовления

В бульон положить сорго, размятое скалкой, влить кокосовое молоко, соевый соус и лимонный сок, положить пасту карри, перемешать.
Довести до кипения, накрыть горшочек крышкой, поставить его в разогретую духовку, варить 10 мин.
Лапшу отварить отдельно, слить, укутать или поставить в теплое место.
Лосося нарезать маленькими кусочками, выложить на смазанный маслом противень и смазать медом. Запечь под грилем в течение 3-4 мин.
Из бульона удалить сорго. Лапшу разложить по тарелкам, залить бульоном, выложить лосося. Сверху положить немного кресс-салата.

Оставить отзыв

Совет еще

Для долгого хранения шпината удалите завядшие листья, обрызгайте шпинат водой и заверните его в газету. Хранить следует в отделении для овощей холодильника. Для того что бы шпинат было просто готовить, его следует слегка отварить, окунуть в холодную воду на несколько минут, удалить воду, нарезать на куски и положить в морозильник. Если шпинат подвял, сделайте крестообразные надрезы ножем на его корне, положите в холодную воду и держите в тени пока он не востановится.