Кефаль на пару (Корейская кухня)

Ингредиенты

2 кг кефали, 100 г говядины, 30 г древесных грибов, 30 г шампиньонов, 10 г грибов, растущих на камнях, 100 г омежника. 1 г тонко нарезанного красного перца, 3 г тонко нарезанных яичных блинов.
Для приправы: 5 мл столового уксуса, 20 мл кунжутного масла, 15 мл соевого соуса, 50 г зеленого лука, 20 г чеснока, 10 г имбиря, 3 г кунжута с солью, 1 г черного молотого перца.

Способ приготовления

Рыбу нарезать крупными кусками (длиной 5 см), а говядину нарезать мелкими кусочками (или пропустить через мясорубку). Омежник нарезать на части по 4 см, грибы измельчить соломкой.
Приготовление приправы: тщательно перемешать соевый соус, кунжутное масло, мелко нарезанный зеленый лук, толченый чеснок, имбирь, поджаренный с солью кунжут, черный молотый перец и столовый уксус.
Крупные куски кефали перемешать с острой приправой и дать потомиться. Через некоторое время опустить в замаринованную кефаль говядину, грибы, омежник и хорошо все перемешать.
Посыпать смесь тонко нарезанным красным перцем и поставить в пароварку. Когда рыба будет готова, переложить ее в глубокую посуду и посыпать мелко нарезанными яичными блинами.
Блины печь из взбитых яиц. Они должны быть тонкими.

Оставить отзыв

Совет еще

Иногда чеснок настолько острый на вкус, что портит еду. Если чеснок слишком острый, отмочите его в воде с добавлениями сахара, соли и уксуса. Через неделю слейте воду и положите чеснок в воду с содой. Берите необходимое количество чеснока из воды по мере надобности.