Кокосовые блинчики (Тайская кухня)

Ингредиенты

1 стакан муки, 1 яйцо, 1/2 стакана молока,4 1/2 ст. ложек сахара, 4 стакана натертого свежего кокоса, 1 см натертого свежего корня имбиря, 6 толченых семян аниса, натуральный йогурт без добавок, растительное масло оля жарки, 1/4 ч. ложки соли.

Способ приготовления

Просеять муку и соль в миску. Взбить яйцо, влить 50 мл молока и замесить однородное густое тесто. Поставить его в холодное место на 30 мин, затем добавить, помешивая, столько оставшегося молока, чтобы тесто приобрело консистенцию нежирных сливок.
Разогреть сковороду диаметром 15 см, налить небольшое количество растительного масла и влить 2-3 ст. ложки теста, покрыв все дно сковороды. Жарить блинчики на сильном (или умеренном) огне по 1-2 мин — до коричневого цвета, затем перевернуть лопаткой и обжаривать 30 сек (опять до коричневого цвета).
В маленькой миске смешать сахар, кокос, имбирь и анис. Положить по полной чайной ложке смеси на каждый блинчик и сложить его вчетверо. Накрыть и оставить охлаждаться 30 мин. Посыпать блинчики оставшимся кокосом и подать охлажденными, с йогуртом.

Оставить отзыв

Совет еще

Не так просто сварить яйца без трещин. Зачастую скорлупа трескается и белок выдавливается наружу. Это происходит по причине того, что яйца при варке бьются друг об друга и скорлупа трескается, если поместить яйца в кипяток сразу из холодильника. Добавление небольшого количества соли или некольких капель уксуса решает эту проблему. Для того что бы яйца было легче чистить от скорлупы, ополосните их холодной водой сразу после варки. Наиболее полезны для питания яйца всмятку, потом идут яйца в мешочке и затем сырые. При варке обычно получаются яйца всмятку. Для приготовления яиц в мешочке, доведите воду до кипения, выключите огонь и подержите яйца 6 минут в остывающей воде.