Вареники со сливами

Ингредиенты

Для теста: 400 г муки, 1 яйцо, 1/2 ч. л. соли, 1/4 стакана воды

Для начинки: 700 г слив, 1/2 стакана сахара

Способ приготовления

Заварить десятую часть муки кипятком (1/3 часть от общего количества воды). Заваренную муку перемешать, добавить оставшуюся муку и оставшуюся воду комнатной температуры, а также яйцо и соль и замесить тесто. Оно должно получиться однородным и эластичным. Дать постоять 40 минут.
Сливы перебрать, промыть, удалить косточки, мелко нарезать, выложить в миску и засыпать сахаром. Дать постоять 30 мин и отцедить сок. Сок отставить.
Тесто раскатать в тонкий пласт. Стаканом вырезать кружочки, выложить в центр каждого начинку, края соединить и защипать. Опустить вареники в кипящую подсоленную воду и варить, пока они не всплывут.
Подавать вареники, полив отцеженным сливовым соком.

Оставить отзыв

Совет еще

Панирование производят несколькими способами: 1. Продукт обваливают только в муке и обжаривают. Этот способ применяют при панировании рыбы, рублёных котлет, натуральных шницелей и др. 2. Продукт обваливают в муке или сухарях, затем смачивают во взбитом яйце и жарят. Это обыкновенная панировка. 3. Продукт обваливают в муке, затем смачивают яйцом снова обваливают в сухарях, смачивают яйцом и жарят. Это двойная панировка. 4. Продукт обваливают в муке, смачивают яйцом, обваливают в сухарях и жарят. Таким образом, панируют венские шницели.