Грибной холодник с отварным мясом

Ингредиенты

300 г шампиньонов, 400 мл хлебного кваса, 300 г говядины или телятины, 1-2 яйца, 100 г свежих огурцов, 150-200 г соленых огурцов, 100 г сметаны, 1-2 ст. л. лимонного сока, 3-4 ст. л. нарезанного зеленого лука, соль, специи по вкусу

Способ приготовления

Грибы вымыть, очистить, залить 1,5 л воды и варить до готовности. Бульон процедить, грибы мелко нарезать. Мясо промыть, опустить в кипящую воду и варить до готовности, охладить и нарезать брусочками. Свежие и соленые огурцы нарезать кубиками. Яйца отварить вкрутую, остудить, очистить и нарезать кубиками. Грибы, мясо, огурцы, яйца и зеленый лук смешать со сметаной и лимонным соком, залить квасом, посолить и разбавить грибным бульоном до желаемой густоты. Все тщательно перемешать и поставить на 30 мин в холодильник.

Картофель, отваренный в мундире, можно будет легче очистить, если обдать его холодной водой сразу же после слива горячей.

Оставить отзыв

Совет еще

Необходимо удалять проростки на картофелинах ввиду их токсичности. Для того, чтобы картофель не прорастал при хранении, заверните картофелины в газету и храните их в холодильнике в полиэтиленовом пакете. Таким образом, Вы сможете сохранять картофель дольше обычного.