Суп из фасоли с яйцами

Ингредиенты

300 г лопаточек молодой фасоли, 3 сваренных вкрутую яйца, 1 л куриного бульона, 2 ст. ложки муки, 2 ст. ложки сливочного масла, черный перец молотый, соль.

Способ приготовления

  1. Сварить очищенные от жилок лопаточки фасоли в кастрюле с соленой водой (3 стакана). Фасоль вынуть, нарезать тонкими полосками. Отвар сохранить.
  2. В кастрюле вскипятить куриный бульон, влить фасолевый отвар и довести до загустения мукой, разведенной в холодной воде. Варить 10 минут при слабом нагреве.        
  3. Очищенные вареные яйца протереть в супницу через дуршлаг с крупными отверстиями. Добавить подготовленную фасоль и залить заправленным мукой горячим бульоном. Положить сливочное масло, соль и перец.

Оставить отзыв

Совет еще

Если отжимать лимон без специальных приспособлений, то это не получается сделать до конца. Для того чтобы полностью отжать лимон, опустите его в горячую воду на несколько минут. Отжимайте лимон пока он остывет или еще можно надавить на него и покатать по разделочной доске. Так же можно слегка подогреть лимон в микроволновой печи. Если нужно всего несколько капель, проткните кожуру палочкой и слегка надавите.