Мексиканский пирог с курицей (Мексиканская кухня)

Ингредиенты

Грудка 1 курицы, 250 г помидоров, 5 перцев чили, 1/4 мелко нарезанной луковицы, 1 нарезанная тонкими кольцами луковица, 1 зубчик чеснока, 1/2 стакана нарезанной кинзы, 1 измельченный бульонный кубик, 300 г растительного масла, 18 тортильяс, 250 г нарезанной ветчины, 6 свежих обжаренных, очищенных от семян и разрезанных на полоски перцев, 1 стакан жирных сливок, 1 стакан тертого сыра.

Способ приготовления

Положить курицу в кастрюлю и залить водой. После закипания варить около 25 мин. Остудить мясо, отделить от костей и кожи, разделить на волокна.

Обжарить помидоры и перец чили на сухой тяжелой сковороде, часто переворачивая, пока они слегка не обуглятся. Перец остудить, очистить. Смешать жа-ренчые помидоры, чили, лук, чеснок, кинзу и бульонный кубик до жидкого пюре (если надо — добавить воду).

Обжарить тортильяс по 5 с с каждой стороны, поместить в блюдо для выпечки 6 лепешек так, чтобы они перекрывали друг друга. Сверху выложить курицу и половинку пюре. Затем положить еще 6 лепешек и на них — 6 свежих перцев, ветчину и колечки лука, полить оставшимся пюре и накрыть остальными лепешками. Сверху полить сливками, посыпать сыром. Запекать, пока сыр не начнет плавиться. Разрезать на 4 части и подавать к столу.

Оставить отзыв