Рыбная смесь по-итальянски

Ингредиенты

500 г баклажанов, 400 г филе белой рыбы, 200 г кальмаров, 150 г бекона, 1 помидор, 2 стручка болгарского перца, 2 луковицы, 100 мл красного вина, 2 столовые ложки оливкового масла, 2-3 зубчика чеснока, 1 чайная ложка тимьяна, лавровый лист, зелень петрушки, перец, соль.

Способ приготовления

Овощи, рыбное филе и зелень вымыть. Бекон нарезать кубиками, лук и чеснок измельчить, добавить масло и тушить в сотейнике на слабом огне 5-7 минут. Затем добавить тонко нарезанный перец и тушить еще 5 минут. Баклажаны нарезать кубиками, помидор мелко нарезать, положить в сотейник с тимьяном, лавровым листом, солью, перцем и влить вино. Довести до кипения и тушить 10-15 минут. Затем положить рыбу и кальмары, держать на огне в течение 15-20 минут до готовности рыбы.

Перед подачей к столу украсить зеленью петрушки.

Оставить отзыв

Совет еще

Пряные корнеплоды (петрушка, сельдерей), заготавливаемые впрок, вначале надо тщательно промыть холодной водой, затем очистить от поверхностного слоя, пропитанного запахом земли, нарезать соломкой (вдоль, а не поперек, только мелкие корни нарезают поперек). Чем тоньше и мельче нарезаны корни, тем быстрее и лучше они сушатся. Сушить корни лучше всего на солнце, рассыпав на полотне. Только когда корни хорошо высохнут (при этом они не должны крошиться в порошок при стирании), их можно просушить дополнительно в остывающей печи, но ни в коем случае не подогревать в духовке. Сушка длится обычно неделю.