Кабачки с ликером, яйцами и миндалем "Шик, блеск, красота!" (Духовка)

Духовка

Ингредиенты

1 кг кабачков, 2 столовые ложки анисового ликера, 4 яйца, 150 г обжаренного молотого миндаля, 170 г йогурта, 1—2 столовые ложки творога, 1 щепотка тертого мускатного ореха, растительное масло, мука, перец, соль.

Способ приготовления

Кабачки натрите на крупной терке и отожмите. Отделите белки от желтков. Тщательно смешайте кабачки, желтки, творог, йогурт, миндаль, ликер и мускатный орех до однородной массы.

Белки взбейте со щепоткой соли в крепкую пену. Очень осторожно выложите белки на полученную массу и слегка перемешайте. Массу аккуратно выложите в смазанную маслом и посыпанную мукой форму. Запекайте в духовке 45 минут при средней температуре. Подавайте, посыпав кунжутом.

Оставить отзыв

Совет еще

Если отжимать лимон без специальных приспособлений, то это не получается сделать до конца. Для того чтобы полностью отжать лимон, опустите его в горячую воду на несколько минут. Отжимайте лимон пока он остывет или еще можно надавить на него и покатать по разделочной доске. Так же можно слегка подогреть лимон в микроволновой печи. Если нужно всего несколько капель, проткните кожуру палочкой и слегка надавите.