Плов с фрикадельками

Способ приготовления

Мясо пропускают через мясорубку, добавляют мелко нарубленный лук (половину нормы), соль, перец, яйцо и тщательно перемешивают. Из получившегося фарша формуют фрикадельки.
Оставшийся лук нарезают кольцами, обжаривают в сильно разогретом говяжьем жире, затем добавляют к нему нарезанную соломкой морковь, вливают воду и тушат 3 мин. Затем опускают фрикадельки и тушат на медленном огне 15 мин, после чего кладут предварительно замоченный рис, вливают воду и варят до готовности. Готовый плов оставляют упревать на 30 мин. Фрикадельки вынимают, плов перемешивают, выкладывают горкой на блюдо, а фрикадельки укладывают вокруг.

Оставить отзыв

Совет еще

Панирование производят несколькими способами: 1. Продукт обваливают только в муке и обжаривают. Этот способ применяют при панировании рыбы, рублёных котлет, натуральных шницелей и др. 2. Продукт обваливают в муке или сухарях, затем смачивают во взбитом яйце и жарят. Это обыкновенная панировка. 3. Продукт обваливают в муке, затем смачивают яйцом снова обваливают в сухарях, смачивают яйцом и жарят. Это двойная панировка. 4. Продукт обваливают в муке, смачивают яйцом, обваливают в сухарях и жарят. Таким образом, панируют венские шницели.