Бельгийское рождественское печенье

Ингредиенты

- масло сливочное - 70г
- миндальная эссенция - 1 ч.л.
- сахар коричневый - 1 стакан
- яйцо - 2 шт.
- мука - 1.25 стакана
- пекарский порошок - 1.5 ч.л.
- соль - 1/2 ч.л.

для украшения:

- сахар красный - 1/2 ч.л.
- сахар зеленый- 1/2 ч.л.
- миндаль очищенный измельченный - 1/2 стакана
- корица - 1/2 ч.л.

Способ приготовления

К размягченному маслу добавить сахар и хорошо перемешать. Туда же добавить яйца и слегка взбить смесь. Смешать муку с пекарским порошком и солью и добавить к ранее полученной основе. Небольшой противень смазать жиром и распределить тесто.

Перемешать миндаль и корицу и посыпать пласт теста, сверху посыпать смесью зеленого и красного сахара. Прогреть духовку до 190С и выпекать изделие в течение 10-12 минут. Горячее тесто порезать с помощью формочки или просто ножом на отдельные печенья.

Оставить отзыв

Совет еще

Вы можете сохранить вкус картошки при варке. Вареный картофель является прекрасным диетическим продуктом так как обладает высокими питательными свойствами и низкой калорийностью. Существует способ добиться лучшего вкуса вареного картофеля. Поместите очищеный картофель в соленую воду до уровня 2/3. Соль поможет избавиться от отличительного цвета картофеля, удалит токсичные вещества (соланин) и послужит приправой к блюду. Картофель сварен должным образом, когда он легко протыкается острой палочкой. После этого слейте воду, добавьте немного масла и продолжайте готовить в течение пяти минут.