Запеканка из чечевицы с колбасой

Ингредиенты

300г коричневой чечевицы, 750мл овощного бульона, 500г картофеля, соль, 2 стебля лука- порея, по 1 корню моркови и фенхеля, молотый чёрный перец, 400г копченой свиной колбасы, 2 яйца, 125мл сливок, 100г тёртого сыра гауда и 1/2 пучка петрушки.

Способ приготовления

Довести до кипения бульон с чечевицей, накрыть крышкой и варить на слабом огне 40 минут. Очищенный и нарезанный кубиками картофель, отварить в подсоленной воде 10 минут.

Нарезать лук кольцами, а морковь кружочками. Клубень фенхеля разрезать вдоль на 8 частей и вместе с другими измельченными овощами добавить к картофелю, варить 10минут.

Слить жидкость с овощей, смешать их с чечевицей и выложить эту массу в форму. Посолить, поперчить и добавить нарезанную кусочками колбасу. Нагреть духовку до 200 градусов. Смешать веничком яйца, сливки и сыр. Посолить и поперчить и смешать с массой в форме.

Запекать 40 минут. Перед подачей на стол посыпать измельченной петрушкой.

Оставить отзыв

Совет еще

При хранении сыров следует помнить, что они обладают резким запахом, который может передаваться другим продуктам. Чтобы избежать этого, сыры хранят в целлофановых или полиэтиленовых пакетах.