Салат из краснокочанной капусты и консервированной фасоли

Ингредиенты

  • 300 г краснокочанной капусты, 
  • 100 г белой консервированной фасоли, 
  • 1 яблоко, 
  • 1 пучок зеленого лука, 
  • 4 столовые ложки растительного масла, 
  • 2 чайные ложки 3%-ного уксуса, 
  • 1/2 чайной ложки сахара, 
  • соль.

Способ приготовления

Капусту вымыть, нашинковать, опустить на 2-3 минуты в кипящую воду, откинуть на дуршлаг, остудить, перетереть с солью и сахаром, сбрызнуть уксусом.
Яблоко вымыть, очистить, удалить сердцевину и натереть на крупной терке. Зеленый лук вымыть и нарубить. Капусту смешать с фасолью, яблоком, зеленым луком, заправить растительным маслом, выложить в салатник.

Оставить отзыв

Совет еще

Толщина снимаемой у яблок кожицы не должна быть более 1 мм. Для выемки сердцевины плоды разрезают вдоль на половинки. Сердцевину (семена и жесткие части семенного гнезда) вынимают специальным закругленным ножом или обычной чайной ложкой с заостренными краями. В этом случае срез получается ровный, гладкий и плод не повреждается. Если яблоки слишком нежны и при выемке сердцевины мякоть сминается и в ней появляются трещины, порядок работы должен быть изменен - неочищенное яблоко сначала разрезают пополам, затем вынимают из него сердцевину и уже после очищают от кожицы.