Жареный козий сыр с ревеневым соусом (Валлийская кухня)

Ингредиенты

225 гр мягкого козьего сыра; мука, приправленная солью, перцем и тимьяном; 1 яйцо, взбитое с небольшим количеством молока; свежие хлебные крошки; 1 ст.л. растительного масла; 25 гр сливочного масла

Для ревеневого соуса: 225 гр ревеня; тертая цедра и сок 1 апельсина; сахар по вкусу; 0,5 ч.л. порошкового имбиря (по желанию); 4 куска хлеба из непросеянной муки, порезанного на кусочки и подсушенного

Способ приготовления

(Caws gafr wedi'i ffrio gyda saws riwbob)

В районе Гвент в Уэльсе находится "козий заповедник" Уэльса. До 18 века в АНглии и Уэльсе козье молоко было популярнее коровьего. Козий сыр, и мягкий и твердый, и козье молоко и сейчас широко доступен по всему Уэльсу, вы даже можете купить сушеное козье молоко и самостоятельно делать сыр. Козий сыр очень вкусен, но довольно жирен, поэтому к нему советуют подавать кисленькие соусы.

1. Разделить козий сыр на 4 части, слепить кусочки в плоские диски и обвалять в муке.

2. Смазать яйцом и обвалять в крошках, пристукивая ножом, чтобы они не обсыпались. Повторить до этого этапа, пока сыр не будет хорошо покрыт крошками. Охладить в холодильнике в течение 30 мин.

3. Сделать соус: подрезать ревень, порезать на кусочки и потушить в небольшом окличестве воды с апельсиновым соком и цедрой (используйте неметаллическую миску, если возможно). Добавить сахар по вкусу и добавить имбирь и дать остыть.

4. Чтобы обжарить сыр, нагреть масло растительное и сливочное в сковороде, когда оно зашипит аккуратно добавить сыр. Готовить 3-4 мин с каждой стороны, перевернув один раз, чтобы они не поломались. Альтернативно обжарить во фритюре. 5. Подавать прямо из сковороды с тостами, соус подавать отдельно.

Оставить отзыв

Совет еще

В гуляш из рубленого мяса можно добавить такие ингредиенты, как, например, лук-порей, каперсы, анчоусы. Прекрасный вкусовой оттенок мясу придают сухофрукты, кедровые орешки и фисташки.