Каксекчесожен (Жаренные овощи с начинкой)

Ингредиенты

Кабачок ~1шт Свежий горький перец(крас.,зеленный для красоты)~ 10шт Лук репчатый ~2 шт Грибы ~12шт(шапочки только)

Для начинки: мясной фарш~100гр зел.лук~2стрелки чеснок(давленный)~1ст.л. соль мелкая~1ст.л. кунжутное масло~2ч.л. яйцо~3шт сахар~0,5ч.л черн.перец,мука,масло раст. для жарки

Способ приготовления

Кабачок моем,не чистим,режем на кружочки~ 0,6-0,7мм,серединку вырезаем формочкой.Перец горький отрезае, хвостик,режем на две половинки,удаляем семена,должны получиться как бы лодочки.Грибы ножку удаляем,нужны только шапочки.Репчатый лук чистим аккуратно режем кругляшками,серединные колечки вынимаем.Все обваливаем в муке,а перец мокаем только внутреннюю сторону. В мясной фарш добавляем мелко нарезанный зел лук,давленный чеснок,соевый соус,соль,кунжутное масло,сахар,черный перец.Все тщательно перемешиваем. Начинку аккуратно ложим в середину овощей,в лодочки перца и шапочки грибов oбваливаем в муке,затем обмакиваем во взбитых яйцах.Жарим в разогретом масле. Подавать надо с соусом: Соевый соус+немного воды+кунжутные емечки+сахар. Есть надо обмакивая в соус.

Оставить отзыв

Совет еще

Однако одной предварительной заливки сиропом недостаточно, чтобы получить хорошее варенье. Особенно нежные ягоды — малину, ежевику, землянику, вишню, мелкие сливы, черешню с косточкой, смородину — варят в несколько приемов, с перерывами в 8—10 ч. В первый раз сироп с ягодами только доводят до кипения и выдерживают какое-то время. Во второй раз варенье варят 10—15 мин и снова выдерживают. И только в третий раз его доводят до готовности. Для легко разваривающихся ягод иногда применяют и такой прием: слегка поварив в сиропе, ягоды осторожно вынимают шумовкой, а сироп продолжают варить. Незадолго до окончания варки ягоды снова опускают в сироп, доводят еще раз до кипения и раскладывают в банки.