Говяжий бульон с пельменями (Еврейская кухня)

Ингредиенты

1,5 л говяжьего бульона.
Для теста: 1 стакан муки. 1 яйцо, 4 ст. ложки воды, соль, 1 яичный белок для смазывания.
Для начинки: по 100 г говяжьего и бараньего фарша, 1/2 луковицы, 1 ст. ложка сливочного масла, 1 ст. ложка воды, зелень, молотый перец, соль по вкусу.

Способ приготовления

Приготовление теста: ко взбитому яйцу добавить воду и соль. В посуду просеять муку, влить жидкую смесь и замесить тесто. Посыпать его мукой, накрыть, дать постоять 30 мин.
Приготовление начинки: мелко нарезать лук, перемешать с мясным фаршем, солью, перцем и водой.
Тесто раскатать в пласт, отступив 2-3 см от края, чайной ложечкой рядами положить комочки фарша так, чтобы другая половина пласта осталась свободной. Края теста смазать белком и накрыть свободной половиной пласта ту часть его, на которой разложены комочки фарша. Вырезать пельмени полумесяцем, плотно сжать края. (Можно пользоваться специальной формочкой-пельменницей.)
Подготовленные пельмени опустить в кипящую подсоленную воду и варить на слабом огне до всплытия. Затем вынуть их шумовкой, положить на блюдо или на тарелки, полить бульоном и посыпать мелко нарезанной зеленью.

Оставить отзыв

Совет еще

Плесень на соленьях размягчает овощи и портит сок, поэтому ее нужно тщательно собрать, стенки сосуда вытереть чистым полотенцем, прибавить немного соли и перемешивать рассол несколько раз в течение 3—4 дней.