Запеченный перец под соусом со свиным фаршем, рисом, луком-шалотом, сливками и острой паприкой "Гроссето"

Ингредиенты

7 стручков болгарского перца, 300 г свиного фарша, 100 г риса, 3 головки лука-шалота, 5 зубчиков чеснока, 1 яйцо, 250 мл бульона, 1/2 стакана сливок, 1 чайная ложка порошка острой паприки, 4 столовые ложки сливочного масла, перец, соль.

Способ приготовления

Рис сварите в подсоленной воде и откиньте на дуршлаг. Четыре стручка перца очистите от плодоножек и семян. Лук-шалот мелко нарубите, чеснок мелко нарежьте.
Оставшийся перец разрежьте пополам, удалите семена и нарежьте мелкими кубиками. Смешайте фарш с вареным рисом, половиной нормы лука-шалота и чеснока, взбитым яйцом, посолите и поперчите.
Полученную начинку тщательно перемешайте и наполните ею подготовленный перец. Уложите в смазанную 2 столовыми ложками сливочного масла форму и влейте бульон. Запекайте в духовке 45 минут при температуре 180 °C. Подавайте с соусом.
Для соуса за 5 минут до готовности перца растопите остаток сливочного масла и обжарьте в нем оставшиеся лук-шалот и чеснок. Добавьте нарезанный кубиками перец, влейте бульон из формы и дайте закипеть. Полученную массу разомните в пюре, влейте сливки, добавьте порошок паприки, соль и перец. Полученный соус тщательно перемешайте.

Оставить отзыв

Совет еще

Пряные корнеплоды (петрушка, сельдерей), заготавливаемые впрок, вначале надо тщательно промыть холодной водой, затем очистить от поверхностного слоя, пропитанного запахом земли, нарезать соломкой (вдоль, а не поперек, только мелкие корни нарезают поперек). Чем тоньше и мельче нарезаны корни, тем быстрее и лучше они сушатся. Сушить корни лучше всего на солнце, рассыпав на полотне. Только когда корни хорошо высохнут (при этом они не должны крошиться в порошок при стирании), их можно просушить дополнительно в остывающей печи, но ни в коем случае не подогревать в духовке. Сушка длится обычно неделю.