Салат из маринованных огурцов с зеленым горошком
Ингредиенты
3 маринованных огурца, 100 г консервированного зеленого горошка, 2 головки репчатого лука, 30 г зеленого лука
Для заправки: 1—2 зубчика чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 1 ст. л. кетчупа, 1/2 ч. л. уксуса, сахар и соль по вкусу
Способ приготовления
Лук нарезать тонкими полукольцами, огурцы – кружочками. Добавить зеленый горошек и мелко нарубленный зеленый лук. Для заправки растительное масло слегка взбить с кетчупом и уксусом, добавить пропущенный через пресс чеснок, сахар и соль по вкусу. Салат полить заправкой и аккуратно перемешать.
Комментарии
Оставить комментарий
Кулинарный лайфхак
Морковь долго не портится, если ее уложить слоями с прослойками из сухой шелухи от репчатого лука. Или перед закладкой на хранение обрызгать корнеплоды водным настоем луковой шелухи.
Новые рецепты
Пицца "Карбонара" с беконом и яйцом
Пицца "Гавайская" с ветчиной и ананасом
(Духовка)
Пицца "Четыре сыра" с пармезаном, моцареллой, горгонзолой и рикоттой
(Духовка)
Пицца "пепперони" с острым перцем
(Духовка)
Классическая пицца "Маргарита"
(Духовка)
Сэндвич с яйцом, беконом и сыром чеддер
Сэндвич с лососем и сливочным сыром
Веганский сэндвич с тофу и соусом "Сатай"
Сэндвич с курицей терияки и кунжутом
Гриль-сэндвич с сыром и ветчиной