Пирожки с творогом и зеленью (Духовка)

Духовка

Ингредиенты

Для теста: мука пшеничная — 280 г, дрожжи сухие — 5 г, вода — 70 мл, молоко — 100 мл, масло сливочное — 140 г, яйцо — 1 шт., соль — 2 ч. л., сахар — 2 ч. л.
Для начинки: творог — 300 г, кинза и петрушка — по 1 пучку, яйцо — 1 шт., масло растительное — 10 мл, соль и приправы — по вкусу
Для смазывания: яйцо (желток)

Способ приготовления

Творог смешать с яйцом, нарубленной зеленью, добавить приправы по вкусу, посолить.
Муку соединить с 1 ч. л. сахара и солью. Натереть замороженное масло и перемешать с мучной смесью. Нагреть воду, растворить дрожжи с оставшимся сахаром. Вбить яйцо, перемешать. Добавить нагретое молоко. Смешать все с мукой и маслом. Вымешивать, пока тесто не станет гладким. Обернуть заготовку пищевой пленкой и убрать в холодильник на 2 часа. Готовое тесто раскатать и разделить на квадратики одинакового размера. Разложить начинку, соединить края квадратиков в виде треугольников и смазать взбитым желтком. Дно противня застелить пергаментом, выложить пирожки и выпекать до зарумянивания.

Оставить отзыв

Совет еще

С чего начинают варку варенья? Прежде всего, ягоды и плоды заливают горячим сиропом и оставляют на 3—4 ч. Если варить плоды сразу, да к тому же на сильном огне, сироп не успеет впитаться. Ягоды сморщатся, плоды разварятся.