Салат с картофельным соусом

Ингредиенты

125 гр картофеля 200 гр маленьких морковок соль, белый перец 1 цукини (Прим. 150 гр) 250 гр помидоров 1 авокадо 2 ст.л. лимонного сока 1/2 горшочка кресс-салата 100 мл овощного бульона 4 ст.л. белого винного уксуса 1 щепотка сахара 2-3 ст.л. раст. масла

Способ приготовления

1. Картофель вымыть и варить 25 минут. Морковь очистить, вымыть и немного отварить под крышкой примерно 5-8 минут в подсоленной воде.

2. Вымыть помидоры и Цукини. Цукини порезать мелкими кубиками, помидоры - ломтиками. Авокадо очистить, нарезать соломкой и полить лимонным соком.

3. Кресс-салат вымыть и оборвать листочки. Картофель обдать холодной водой, очистить и размять. Смешать бульон, уксус и кресс-салат. Приправить солью, перцем и сахаром. Вмешать растительное масло.

4. Разложить на тарелках помидоры, морковь и авокадо. Полить картофельным соусом. Посыпать цукини. Напиток: охлажденное розовое вино.

Оставить отзыв

Совет еще

Мука. Для того чтобы в муке и рисе не заводились черви и долгоносики, в каждый куль муки или риса надо положить 2—3 головки очищенного и разделенного на дольки чеснока, строго следя за тем, чтобы верхние покровы долек при очистке не были повреждены, так как чеснок при этом загнивает.