Картофельный салат с базиликовым майонезом (Итальянская кухня)

Ингредиенты

500 гр картофель в мундире (Сварить за день до приготовления) 2 яйца вкрутую 2 луковицы 2 мясистых помидора 2 пучок базилика 100 гр йогурта

Маринад: 2 ст. л. белого винного уксуса 1 ч.л. сахара 1 ч.л. соли

Майонез: 1 ст.л. дижонской горчицы 1 яичный желток 1 ст.л. лимонного сока соль перец прим. 1/8 л растительного масла

Способ приготовления

Для маринада довести до кипения уксус с сахаром и солью, проварить еще 3 минут. Картофель очистить и нарезать кубиками. Полить картофель маринадом, перемешать и оставить настояться на 30 минут. Порезать кубиками яйца, лук и помидоры. Порубить листья базилика.

Приготовить майонез. Смешать майонез с йогуртом и базиликом, полить им ингредиенты салата и перемешать.

Перед подачей на стол приправить специями.

Оставить отзыв

Совет еще

Начатая луковица останется свежей, если положить ее срезом на тарелочку, посыпанную солью.

Новые рецепты

Куриные ножки в медово-соевом маринаде в аэрогриле Куриные голени, Соевый соус, Мед, Растительное масло, Молотый черный перец, Копчёная паприка, кунжут (Аэрогриль) Жареная индейка с болгарским перцем и томатной пастой Филе индейки, перец стручковый красный, Репчатый лук, Чеснок, Зелень петрушки, паста томатная, Перец молотый, Соль, Подсолнечное масло Стейк семги в аэрогриле  Блины с ветчиной и сыром  Окрошка с редиской и вареной колбасой без картофеля  Карп, тушенный с пивом Карп, Морковь, Корень петрушки, Репчатый лук, Мед, Пиво, Растительное масло, Соль, перец Карп с медом и вином Карп, Репчатый лук, Лимон, вино белое, бульон овощной, Мука, Мед, Растительное масло, Соль (Духовка) Мармитако (тунец с овощами)  Хек в кляре  (Сковородка) Хек, запеченный с чесноком и соевым соусом хек, Лук, Чеснок, Растительное масло, Соевый соус, Сок 1 лимона, Сахар, Соль, перец красный острый (Духовка)