Тортеллони с соусом из томатов и базилика

Ингредиенты

На 2-3 порции: соль, перец, 1 щепотка сахара 1-2 зубчика чеснока 1 луковица, 2-3 моркови 2 ст.л. оливкового масла 1 упаковка (250 гр) тортеллони - макароны в виде больших пельменей -(например с соусом от фирмы "Каттус") 1 банка (425 мл) томатов 200 мл прозрачного бульона 3-4 стебля свежего или 1 ст.л. замороженного базилика 1 ст. л. светлого загустителя для соусов 4-5 ст. л. взбитых сливок 3 ст. л. тертого пармезана

Способ приготовления

1. Вскипятить примерно 1 л подсоленной воды. Очистить чеснок и лук, порубить. Морковь очистить, вымыть и крупно нарезать - сначала ломтиками вдоль, затем брусочками и, наконец, мелкими кубиками.

2. Разогреть растительное масло на сковороде. Немного обжарить на нем лук, чеснок и морковь. Высыпать тортеллони в кипящую воду и варить 17-20 минут.

3. Добавить томаты в морковь и размять. Долить бульон, вскипятить, варить примерно 10 минут. Базилик вымыть, порубить. Соус загустить загустителем и вмешать в него базилик.

4. Добавить в соус сливки и приправить его солью, перцем и сахаром. Слить воду с тортеллони. Разложить по тарекам с соусом и посыпать пармезаном.

Оставить отзыв