Суп со свиной грудинкой (Белорусская кухня)

Ингредиенты

300 г копченой свиной грудинки, несколько картофелин небольшого размера, 1 морковь, 1 репа небольшого размера, 1 головка репчатого лука, 200 г фасоли, 1/3 стакана зеленого горошка (в стручках), 1/2 кочана белокочанной капусты среднего размера, специи по вкусу.

Способ приготовления

Картофель почистить и нарезать ломтиками. Морковь, репу, лук также нарезать ломтиками, прибавить фасоль, кусочки грудинки и соединить с картофелем. Овощи с мясом положить в кастрюлю, залить водой так, чтобы она закрывала продукты на 5-10 см, и довести до кипения. Затем варить на слабом огне еще 30-60 мин. Посолить и поперчить по вкусу. За 30 мин до подачи к столу добавить в суп зеленый горошек, а за 5 мин — порубленную капусту. В этом случае овощи будут мягкими, но не разварятся. К столу подавать в глубоких глиняных мисках или горшочках.

Оставить отзыв

Совет еще

Грибы, собранные в дождливую погоду, особенно быстро портятся. Если оставить их в корзине на несколько часов, они размякнут, станут непригодными для употребления. Поэтому готовить их надо сразу. Но и готовые грибные блюда нельзя долго хранить — они испортятся.