Пельмени, тушенные в овощах

Ингредиенты

500 г готовых пельменей с мясной начинкой, 1 баклажан, 1 болгарский перец, 2 помидора, 1 луковица, 2-3 дольки чеснока, 2-3 ст. ложки соевого соуса, растительное масло для жаренья, соль, черный и красный молотый перец - по вкусу, зелень.

Способ приготовления

  1. Лук нашинковать полукольцами, обжарить 2-3 минуты на растительном масле, добавить нарезанный кружочками баклажан, жарить еще 3-5 минут.
  2. Помидоры нарезать ломтиками, болгарский перец небольшими кусочками, выложить к овощам и жарить на сильном огне еще 2-3 минуты. После влить соевый соус, добавить измельченный чеснок, потушить 1-2 минуты.
  3. Пельмени опустить в кипящую подсоленную воду и варить 2-3 минуты, до полуготовности, затем выложить к овощам, влить 1 /2 стакана бульона, оставшегося от варки пельменей, по вкусу посолить и приправить перцем.
  4. Тушить на слабом огне до готовности пельменей и овощей. При подаче посыпать нашинкованной зеленью укропа или петрушки.

Оставить отзыв

Совет еще

Варку варенья начинают с приготовления сиропа. В таз насыпают сахар, добавляют поды (пропорция ягод, плодов, сахара и воды для каждого сорта варенья особая) и кипятят до тех пор, пока сахар полностью не pacтворится. Потом сироп снимают с огня, осторожно кладут в него фрукты и ягоды, вновь ставят на огонь и продолжают варку (для большинства сортов — в течение 30—40 мин). В первые 5—10 мин огонь должен быть слабым, чтобы не образовалось много пены, затем огонь постепенно добавляют.