Салат афинский с тунцом

Ингредиенты

1 пачка крабовых палочек (200 г), 1 баночка консервированной кукурузы (300 г.), 2 баночки тунца (по 185 г), кочан салата, по 1 пучку редиса и зеленого лука, 4 вареных яйца.
Для сметанного соуса: 150 г сметаны, 1 ч. л. сладкой горчицы, 1 щепотка сахара, соль, перец.

Способ приготовления

Крабовые палочки порубить тонкой соломкой. Откинуть на дуршлаг тунца и кукурузу. Рыбу размять вилкой. Салат почистить, вымыть, обсушить и порвать руками на небольшие куски. Редис вымыть и нарезать кружочками. Лук нарезать колечками.
Для соуса перемешать сметану с горчицей, сахаром, солью и перцем. Добавить половину колечек лука.
Выложить в салатницу слоями салат, редис, тунца, крабовые палочки и кукурузу. Очистить яйца, разрезать каждое на 4 части и выложить на салат. Полить соусом и подавать, посыпав оставшимися колечками лука.

Оставить отзыв

Совет еще

Можно сушить отваренные корни петрушки и сельдерея — они хорошо сохраняют вкус и внешний вид. Вареные овощи нашинковать, рассыпать тонким слоем на полотне или фанере и подсушить на воздухе, время от времени перемешивая. Подсушенные овощи положить на листы слоем 1—2 см и сушить в духовом шкафу или печи при температуре 60°С 5—б ч. В процессе сушки несколько раз перемешать. В начале сушки дверцы в течение 15 мин должны быть приоткрытыми.