Крабовый салат с помидорами

Ингредиенты

  • Крабовые палочки 200 г,
  • помидоры средней величины 300 г,
  • салат зеленый 100 г,
  • простокваша,
  • несладкий йогурт или кефир 150 г,
  • хрен тертый 50 г,
  • соль, перец черный по вкусу,
  • зелень петрушки и укропа 40 г.

Способ приготовления

Крабовые палочки режут пластинками по диагонали.

Листья салата моют в проточной воде и укладывают на дно блюда, не закрывая венец, на них укладывают пластинки крабовых палочек. Помидоры моют, разрезают поперек на две половинки и укладывают на поверхность рыбы разрезом вниз.

Для соуса простоквашу, несладкий йогурт или кефир (по желанию) взбивают с добавлением тертого хрена и по вкусу заправляют перцем и солью.

Этим соусом заливают помидоры и сверху посыпают мелко нарезанной зеленью петрушки и укропа.

Оставить отзыв

Совет еще

Горчицу и хрен перед приготовлением необходимо слегка ошпарить кипятком, это удалит неприятную горечь.

Новые рецепты

Куриные ножки в медово-соевом маринаде в аэрогриле Куриные голени, Соевый соус, Мед, Растительное масло, Молотый черный перец, Копчёная паприка, кунжут (Аэрогриль) Жареная индейка с болгарским перцем и томатной пастой Филе индейки, перец стручковый красный, Репчатый лук, Чеснок, Зелень петрушки, паста томатная, Перец молотый, Соль, Подсолнечное масло Стейк семги в аэрогриле  Блины с ветчиной и сыром  Окрошка с редиской и вареной колбасой без картофеля  Карп, тушенный с пивом Карп, Морковь, Корень петрушки, Репчатый лук, Мед, Пиво, Растительное масло, Соль, перец Карп с медом и вином Карп, Репчатый лук, Лимон, вино белое, бульон овощной, Мука, Мед, Растительное масло, Соль (Духовка) Мармитако (тунец с овощами)  Хек в кляре  (Сковородка) Хек, запеченный с чесноком и соевым соусом хек, Лук, Чеснок, Растительное масло, Соевый соус, Сок 1 лимона, Сахар, Соль, перец красный острый (Духовка)