"Парадиз-коктейль"

Ингредиенты

400 г сахарного зеленого горошка, 100 г свежих шампиньонов, 2 апельсина, сок 1 лимона, 100 г крабовых палочек.
Для салатного соуса: 50 г майонеза, 200 г сливок, 2 стол, ложки уксуса, 2 стол, ложки соевого соуса, 2 стол, ложки меда, соль, перец, кайенский перец на кончике ножа, немного коньяка, 1 пучок зеленого лука.
Для украшения: 5 стрелочек зеленого лука, 3-4 ягодки клюквы и маслина, нарезанная колечками.

Способ приготовления

Крабовые палочки нарезать соломкой. Зеленый горошек вынуть из банки на сито, жидкость слить, горошек обсушить. Почистить, вымыть и порезать тонкими ломтиками шампиньоны, взбрызуть их лимонным соком, чтобы не потемнели. Почистить апельсины и разделить на дольки.

Осторожно смешать крабовые палочки с остальными ингредиентами.
Для соуса смешать майонез, сливки, уксус, соевый соус и мед. Приправить солью, перцем, кайенским перцем, по желанию добавить немного коньяка. Заправить салат.
Подавать в высоком бокале. Несколько тонких стрелочек лука воткнуть вертикально в салат, нанизав на них несколько колечек маслины. 3-4 ягодки клюквы уложить в основание стрелок.

Оставить отзыв

Совет еще

Хорошо обжаренная свиная отбивная получается следующим образом: сначала ее следует обмазать растительным маслом, посолить и жарить до тех пор, пока на ее поверхности не появятся капельки крови. Затем перевернуть котлету, и после появления капелек крови на другой стороне жарить еще в течение 2—3 мин.